О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Фотографии, которые нельзя прилагать к анкете

1833 просмотров

Вы впервые посетили офис нашего Центра и готовы заполнить анкету. Прекрасно. К слову, в нашей компании анкетирование всех соискателей - бесплатно. Вы, конечно же, предоставили менеджеру Центра "Нужные люди" личные документы и их ксерокопии. Что еще нужно? Конечно же, хорошая качественная фотография. Ваши шансы удваиваются, если к Вашей анкете приложена хорошая личная фотография. Что значит "хорошая"? К сожалению, далеко не каждую фотографию, изначально предоставляемую будущими работниками, можно назвать "хорошей". Итак, какие же личные фотографии "забракуют" наши менеджеры?

1. Не используйте неодушевленные объекты. Вы можете 10 раз любить свою резиновую уточку, но фотография Вашей анкеты должна фактически изображать Вас. Сохраните милые фотографии объектов для ваших профилей в социальных сетях.

2. Не прилагайте фото с другими людьми. Существует множество фото, сделанных с друзьями или семьей. Но на фото анкеты Вы должны быть легко идентифицируемыми. Придерживайтесь сольных изображений, если это возможно.

3. Не находитесь далеко.  В то время, как снимок Вас на природе выглядит симпатично, это больше походит на пейзаж, чем на Вас. Фотография анкеты хороша, когда на ней ясно видно Ваше лицо и Вы легко распознаваемы.

4. Обстановка на фото должна быть уместной для резюме / анкеты. Автоматически мы бракуем фото сделанные на пляже, за столом, с бокалом с руке и т.п. Без комментариев.

5. Не обрезайте фото. Мы хотим видеть Вас "целыми"! Фото, которое Вы используете, не должно быть обрезано так, что какая-то часть Вашего лица или головы отсутствует.

6. Не прикрывайте лицо. Никакого прикрытия! Порой соискатели предоставляют такие фотографии, где волосы прикрывают лицо, шляпка. Найдите фотографии без солнцезащитных очков, шляп, волос или других вещей, закрывающих Ваше лицо.

7. Не используйте необычный ракурс. Фото с необычным поворотом могут казаться творческими и помогут Вам выделиться. К сожалению, из-за них обычно трудно Вас разглядеть. Используйте фотографию, где Вы находитесь в ровном положении.

8. Селфи - не для резюме!  Сейчас автопортреты, снятые телефонной камерой, чрезвычайно популярны. Но когда Вы фотографируетесь самостоятельно, трудно получить хороший ракурс, не обрезая часть себя. И отражение в зеркале зачастую не четкое. Попросите, чтобы друг сфотографировал Вас, вместо того, чтобы пытаться сделать это самому.

9. Не будьте расплывчатыми. Фото, которые являются слишком расплывчатыми или слишком темными, не вызовут интерес у Ваших потенциальных работодателей, и не будут одобрены.

10. Не создавайте коллажи. Фото-коллажи больше подходят для альбомов, а не для Вашего резюме или анкеты. К анкете Вы можете приложить 1-3 удачных фотографии.

11. Не используйте рисунки. Ваша фотография анкеты должна быть настоящим изображением, не мультфильмом, рисунком или другим типом моделируемой фотографии.

12. Не добавляйте номер телефона. Ваша фотография должна быть просто фотографией. Не добавляйте электронную почту, номера телефона, адреса или другой тип контактной информации к изображению, иначе это не будет одобрено.

С уважением, Центр домашнего персонала "Нужные люди". Запись для анкетирования: (863) 218-11-24, 218-11-25, 218-11-26

Поделиться: