О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Домашний персонал - какие мы?

6221 просмотров

КАКИЕ МЫ? Умом такое не понять! Так и подмывает вслед за Михаилом Задорновым воскликнуть "Только у нас!" Так вот, только наша домработница может в секунду бросить работу в погоне за лучшей вакансией, не предупредив нанимателя. Но потом позвонит в агентство и спросит, как там ее "бывшая"! Тетеньки с образованием и без, обзванивая агентства, говорят такую фразу:"Агентство? А что вы можете предлОжить?" А какие профессии находим  в анкетах - закуполог! ветеринар-массажист!! домработница-воспитатель!!!  Все "стрессоустойчивые и неконфликтные", но огрызаются (и виртуозно!) с полпинка. Бедная Монтессори - общее место в КАЖДОЙ анкете няни, даже у той, которая пишет "образование педогогическое". Ну да, прислуга и не должна быть супер-образованной, но тогда хотя бы добродушной, внимательной к людям.  Но и это проблема!  Обязанности вызывают раздражение, вместо приветливости - бесцеремонность...(((

 

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ - КАКИЕ МЫ? Нашла, о чем спросить! Много чего мешает чувствовать себя счастливыми - большинство домашнего персонала приезжие, живут на съемных квартирах, любимые люди далеко, да и с доходами не густо. Но обыкновенная статистика - не высосанная из пальца философия, не байки бывалых домработниц, а подсчеты  - показывают:

как только тетенька-домработница накапливает некое количество знаний о своей профессии, её положение и доходы стабилизируются. Каким образом? Знаешь, как стирать, чтобы вещь не села - уже молодец! Знаешь,чем чистить нержавейку, не  царапая - умница! Не угадывать, а ЗНАТЬ, а знаний и умений для ведения чужого хозяйства за деньги требуется немало. А если добавить к такого рода знаниям приветливость и умудриться не подцепить манию величия - получится профи, востребованный везде.

Пока же проговорить свои умения, не употребляя слов "там я делала так" или "хозяйка сама это делала" может одна из десяти. А "звездная болезнь домработниц" - это вообще отдельная тема.

Не болейте!

Автор строк: несравненная Зоя Романовна Матлашевская http://www.prisluga.com/blog-zm.html

Поделиться: