О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Что бесит работодателей или Жизненная философия работника

1946 просмотров

Нанимательница, у которой в доме работает филиппинская прислуга, рассказала следующую историю:
к какому-то празднику она и супруг получили в подарок духи и одеколон одной марки в практически одинаковых флакончиках. Флакончики были расставлены в ванной соответственно справа и слева от умывальника. Филлиппинка-домработница, убирая, составила флаконы рядом  на "мужской" стороне, сочтя их за одно и то же. Нанимательница вечером, обнаружив самопальный дизайн, вернула свои духи на "свою" сторону без комментов. Далее это действо повторялось изо дня в день... целый месяц. Целый месяц домработница "исправляла ошибку", а работодательница поступала по-своему, но молча, не делая замечаний. Фрейд отдыхает!
Другой работодатель позвонил в агентство и грустно сказал: убрала домработница  хорошо (пробный день), но свою любимую чашку найти не могу.

Работа домработницей или няней в семье - это отчасти жизненная философия. Она предусматривает крайне осторожное, бережное, тактичное, уважительное, предупредительное отношение к людям и чужой собственности. Отсутствие такового видно в полсекунды: убираем кухню губкой для посуды,  вынимаем вилку из розетки и забываем вернуть ее на место (наниматель оборался на интернет-провайдера), говорим работодателю, что ребенка не так нужно воспитывать, входим в кухню, когда наниматель, торопясь на работу, допивает чай и начинаем разговор "за жизнь". Читать смешно, а жить так грустно. И вам бы не понравилось!

Из служебного блога уважаемой З.Р.Матлашевской: http://www.prisluga.com/component/

Поделиться: