О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Работа няней - что это такое?

2292 просмотров

Нелёгкое это дело – работать няней. Сегодня уход и присмотр за чужими детьми возведены в ранг профессии. Этой профессии не обучают в учебных заведениях, её можно получить только через искреннюю любовь к детям, постоянное самообразование и самосовершенствование.


Услуги няни востребованы на рынке труда и поэтому в данной сфере наблюдается большая конкуренция. Она, а заодно и высокие требования родителей обязывают соискателей данной работы постоянно повышать свою профпригодность. Человек, который собирается следить за детьми, должен позаботиться о своём педагогическом и медицинском образовании, это во-первых. Также он должен быть психически здоров, это во-вторых. И, разумеется, для работы с детьми нужно уметь понимать их, ладить с ними, любить их. Такая няня для ребёнка не останется без работы никогда.

Основные критерии подбора няни для ребенка

Разумеется, подбор няни – дело скрупулёзное. Преимущество в первую очередь получают либо обладатели шикарных рекомендаций, либо обладатели не менее шикарных резюме. Однако стоит принять во внимание, что написанному на бумаге родители верят менее охотно, чем услышанному от своих знакомых. Положительные отзывы в режиме работы сарафанного радио с прошлых мест работы – вот самый безапелляционный аргумент. Но и наличие письменных, официально-оформленных отзывов от бывших работодателей обеспечит Вас работой в будущем.


О том, каким положительными качествами Вы обладаете: что Вы ответственный работник, высокообразованный специалист, добрый и отзывчивый человек – лучше всего расскажут Ваши рекомендации. Зачастую большинство родителей обращают всё своё внимание даже не на то, сколько стоит няня, а именно на то, чего она стоит, т.е. на мнения бывших работодателей о ней и её работе.


Но всё же не стоит концентрироваться на том, чтобы понравиться родителем ребёнка. Им понравится любая няня, которая умеет грамотно и чётко ухаживать за их ребёнком, которая будет нравится их чаду, в руках которой они будут спокойно оставлять своё дитё на длительное время. В этом и заключается вся психология работы под названием «няня для ребёнка» –Вы должны делать всё, действительно всё для чужого ребёнка, чтобы при виде Вас с этим дитём у прохожих и мысли не возникло, что это может быть не Ваш ребёнок.

 

http://poisk-personala.ru/rabota-nyanei-chto-eto-takoe

Поделиться: