О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Собеседование на вакансию няни - как выглядеть и как одеваться?

23886 просмотров

Источник статьи:   http://pomogatel.ru/sobesedovanie-na-vakansiyu-nyani-kak-vyglyadet-i-kak-odevatsya.html

 

Как говорится, встречают по одежке. Умение хорошо выглядеть и одеваться особенно актуально, если вы приехали из провинциального города и не до конца адаптированы к столичным нормам. Прежде чем мама оценит ваши профессиональные «няньские» качества, самое пристальное внимание она обратит на то, как вы одеваетесь, какой делаете макияж, а также на другие «мелочи», из которых складывается первоначальное впечатление. В ваших силах сделать так, чтобы оно оказалось максимально благоприятным.

  • Одежда

Одна из самых распространенных ошибок – стремление выглядеть шикарнее и богаче в надежде получить большую зарплату. Нужно понимать, что наниматель заранее определился с ней, разместив вакансию, да и вы сами уже предполагаете примерный уровень дохода.

Стразы, надписи или крупные лейблы на одежде няни, неоновые цвета, яркие аппликации, металлизированные и блестящие стрейчевые ткани для собеседования слишком неформальны. Отдайте предпочтение классике: одежде из матовых смесовых тканей (они меньше мнутся, чем натуральные) простых фасонов - прямых или чуть приталенных, приглушенных неярких цветов. Не одевайтесь во все черное, чтобы не выглядеть слишком мрачно. Лучше отказаться и от ярких цветов – красного, оранжевого, ярко-зеленого, желтого, причем даже в аксессуарах: они часто раздражают. Оптимальная длина юбки – чуть ниже колена или до середины икры. И, конечно, никаких мини и глубоких декольте!

  • Украшения

Крупные камнии массивную бижутерию оставьте дома.Помимо того, что украшения должны быть простыми, скромными и не должны бросаться в глаза, не забывайте неписаное правило делового этикета: их должно быть не более трех одновременно. Если вы носите обручальное кольцо, оно тоже входит в это число, то есть двух колец и сережек (пару считаем как одно украшение) достаточно. Можно обойтись и вовсе без украшений.

  • Детали и аксессуары

Каблуки или платформа высотой 15-20 сантиметров, колготки ярких расцветок или в сетку (кроме бежевой – она считается классикой делового жанра) приберегите для более неформальных ситуаций. Особенно тщательно отнеситесь к выбору сумки: она должна быть сшитой из добротного материала и иметь средний размер, достаточный, чтобы в него поместились все необходимые документы. Клатч, в который помещаются только пудреница и кошелек, равно как и набитая непонятно чем хозяйственная сумка или потертый полиэтиленовый пакет, никак не соответствуют серьезной соискательнице на должность няни или гувернантки.

  • Макияж и маникюр

Никто не будет оценивать ни форму ваших бровей, ни длину и густоту ресниц, скорее негативно оценят перебор с косметикой и позитивно – ее отсутствие. Макияж должен быть максимально натуральным и минимальным. Идеальны бежевые оттенки. Можно обойтись одним тональным кремом –  он выровняет кожу и сделает цвет лица более свежим, если же вы очень бледны, добавьте на скулы немного персиковых румян. Правилу аккуратности и минимальности  подчиняется и маникюр: никаких ярких лаков или длинных ногтей!

  • Прическа

Буйные кудри или длинные распущенные волосы придадут вам слишком легкомысленный вид, очень сложная укладка создаст ощущение, что вы больше озабочены своим внешним видом, чем работой, а креативное окрашивание в несколько цветов или экстравагантная стрижка могут и вовсе напугать нанимателей! А вот аккуратная классическая стрижка на основе каре или простая гладкая прическа из длинных волос, например, пучок, станут отличным вариантом.

  • Духи

Лучше не пользоваться духами или сбрызнуться совсем немного. У каждого человека свои предпочтения, вы не можете заранее узнать, какие ароматы нравятся вашим нанимателям. А вероятность промахнуться с духами очень велика. Достаточно большая категория людей не переносит парфюмированные отдушки. Запахи очень сильно влияют на подсознание. Если у нанимателя или нанимательницы всплывут какие-то неприятные ассоциации, связанные с вашим ароматом (скажем, им пользовался человек, который доставил множество проблем), вам могут отказать даже без видимых причин: неприязнь возникнет на подсознательном уровне.

Совет от Помогатель.ру

Уже устроившись на работу, позаботьтесь о наличии запасной одежды. Ведь маленький подопечный вполне может нечаянно облить ваше платье или сильно его испачкать!

Источник статьи:   http://pomogatel.ru/sobesedovanie-na-vakansiyu-nyani-kak-vyglyadet-i-kak-odevatsya.html

Поделиться: