О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Детский развивающий центр "Классики" для детей от 1 года до 7 лет (г.Ростов-на-Дону)

4307 просмотров

www.detirostov.ru

г.Ростов-на-Дону, ул.Козлова, 71 83  (угол пер.Соборный)

Тел: (863) 242-50-62, 242-50-63, +7-928-296-4822

 

Школа раннего развития "Вместе с мамой" (1-3 года)

Каждое занятие подразделяется на части и включает:

  • Развитие мелкой моторики.
  • Развитие творческих способностей (аппликация, лепка, рисование доступными средствами).
  • Развитие речи (артикуляционная гимнастика, логоритмика, звуковые игры, расширение словаря ребёнка.)
  • Развитие памяти, внимания и мышления.
  • Выявление ранних индивидуальных способностей.
  • Улучшение взаимоотношений со сверстниками, адаптация к детскому саду. Занятия проходят в игровой форме совместно с родителями. Опытные педагоги раннего развития найдут индивидуальный подход к каждому ребёнку.

 

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОСЕЩАЮЩИХ ПРОГРАММУ РАННЕГО РАЗВИТИЯ "ВМЕСТЕ С МАМОЙ"

По правилам посещения нашего центра, дети до 3-х лет посещают наши занятия в сопровождении взрослого. На занятии малыш может приходить с мамой, папой, бабушкой, няней и др.Это связано, прежде всего с эмоциональной близостью мамы и малыша. Незнакомая обстановка, новые игрушки и даже поведение других детей могут вызвать разнообразную реакцию начинающего ученика.

Помните, что занятие невозможно проводить без Вашего активного участия, т.к. именно близкие являются эталоном поведения и создают чувство защищенности.

http://detirostov.ru/years_1_3/s_mamoy/

 

"Я сам"

Комплексные развивающие занятия (для детей от 3 до 5 лет) включают:

  • Развитие основных психических процессов (памяти, слухового, пространственного, зрительного восприятия, воображения, наглядно-образного, абстрактного и логического мышления и речи).
  • Знакомство с букварём (Жукова, Степанов), подготовка к обучению чтения.
  • Формирование элементарных математических представлений (счёт, сравнение и обобщение, изучение часов, как мера времени).
  • Активизация словаря ребёнка, развитие связной речи.
  • Развитие воображения, творческих способностей.
  • Обучение навыкам общения, межличностные отношения со сверстниками и взрослыми, ролевые игры.
  • Развитие мелкой моторики руки, подвижности и пластичности.

http://detirostov.ru/years_3_5/ya_sam/

 

Театральная студия "Волшебство"

          Театр - это уникальный вид искусства, обладающий огромной притягательной силой, он полностью погружает  ребенка в волшебный мир музыки, литературы, хореографии, открывая огромные возможности  для выявления и развития творческих способностей.

          Занятия способствуют развитию творческой личности: развивают природные артистические данные, воображение и внимание детей, их творческую и практическую деятельность, дают ребенку возможность «выразить» себя, учат общению, происходит телесное и психологическое раскрепощение, вхождение в творческое состояние.

           Также, детская театральная студия, является одной из самых ярких  и интересных возможностей разнообразить досуг детей и подростков. В нашей студии созданы благоприятные условия для развития творческих способностей, а также роста культуры ребенка, привитие элементов театральной культуры. http://detirostov.ru/years_3_5/volshebstvo/

 

Театральная студия «Little star»

           Театр-это композиция, слитых воедино таких видов искусств, как музыка, танец, пение, актерское мастерство.

          Всё это способствует развитию индивидуальности, снятию психологических зажимов и  барьеров, умению взаимодействовать с другими, раскрепощению ребёнка в целом. Влияет на развитие его творческих способностей.

          А поскольку спектакли ставятся на английском языке, ребёнок полностью погружается  в языковую среду, что способствует формирование произносительных умений, восприятию английского языка на слух. Формируется навык функционального использования речи с целью получения информации. Ребята становятся более самостоятельными и коммуникабельными, т.к. значительно вырастает словарный запас ребёнка. Развивается произвольное запоминание и внимание

         Также ребята познают ценности другой для них национальной культуры через образцы театрального творчества.

            В основе заложен курс  «jazz chant fairy tales», автора Carolyn Graham. В этом пособии содержатся пьесы английского фольклора. Преподносятся они в виде специально подобранных ритмов и тактов, которые способны передать всю силу и разнообразие насыщенной, ритмичной и  эмоционально окрашенной речи, которая является основным элементом выражения чувств и намерений говорящего. http://detirostov.ru/years_3_5/little_star/

 

Студия танца "Energy"

              Результаты исследований американских учёных  показывают, что дети, занимающиеся танцами с раннего возраста, развиваются гармоничней и быстрее, в отличии от своих сверстников, добиваясь больших успехов и учась грациозно двигаться.

             Уроки обучения танцам детей от 3 до 7 и от 8 до 16 лет в нашей студии, включают в себя обучение хореографическому искусству на материале современных, эстрадных и клубных танцев, разучивание различных танцевальных элементов и  комбинаций, постановки ярких танцевальных номеров, а также упражнения на растяжку, силу, гибкость и ловкость.

             Большинство детских врачей по всему миру признают танцы одной из лучших  физических практик, рекомендованных детям и подросткам.

              Также занятия танцами прекрасно развивают музыкальный слух, чувство ритма, пластичность, гибкость и умения координировать движения.  http://detirostov.ru/years_3_5/energy/

 

Английский для дошкольника

Курс английского языка вовлекает ребенка в новую языковую среду, пробуждает в нем интерес к изучению языка, развиваются речевые навыки ребенка, мотивирует детей к позитивному отношению изучения иностранного языка. Также расширяется кругозор, дается новое представление об окружающем мире. Обучение детей английскому языку ведется с учетом психологических особенностей детей дошкольного возраста и строится на материале интересном для детей этого возраста. Поэтому занятия проходят в игровой форме. Игра - особо организованное занятие, требующее напряжения эмоциональных и умственных сил. Игра предполагает принятие решения - как поступить, что сказать, как выиграть? Являясь развлечением, отдыхом, игра способна перерасти в обучение и в творчество.

...К ребятам приходят в гости англоговорящие персонажи, играют с ними в различные игры, устраивают веселые конкурсы, забавные соревнования и подвижные игры, тем самым формируя у детей навыки устной речи.
Обучение языку также музыкально - эстетически развивает ребят, так как включает в себя большое количество музыкального материала (песни, рифмовки, считалочки).
Поэтические тексты и песни являются прекрасным материалом для обработки рифмы, интонации иноязычной речи, совершенствование произношения.
Занятия проходят в легкой, комфортной и дружелюбной для ребят атмосфере.  http://detirostov.ru/years_3_5/english/

"Умники и умницы"

    Одна из которых развивающие игры Воскобовича — это целенаправленное развивающее обучение ребёнка дошкольного возраста в «Сказочном лабиринте игры», где связующую роль играет сказочные персонажи и сказочная атмосфера виде «Фиолетового леса».

 

 

 Задачи программы развития:

Совершенствование интеллектуальных способностей у детей (развитие логического и творческого мышления у детей, развитие внимания, развитие воображения, памяти и речи);

 

  • Подготовка к обучению математике и геометрии;
  • Подготовка к обучению грамоте, письму и чтению;
  • Развитие творческих способностей учеников;
  • Развитие координации движений, общей и мелкой моторики, ориентации в пространстве и в собственном теле;
  • Развитие зрительного, тактильного и слухового восприятия (цвета, формы, размеры и т. п.);
  • Формирование мотивационной сферы к учебному процессу;
  • Сплочение группы, развитие эмпатии, умения взаимодействовать со сверстниками. Создание положительного эмоционального настроя в группе;
  • Развитие умения действовать соответственно правилам игры.

    Цель программы развития дошкольников по методике Воскобовича: Интеллектуально-творческое развитие детей дошкольного возраста в игровой деятельности и обучение грамоте и математике в зависимости от возрастной категории ребёнка-дошкольника. 

    Характерной особенностью технологии «Сказочные лабиринты игры» и развивающих игр Воскобовича является возможность гармонично развивать у детей дошкольного возраста не только личностные особенности, высокий интеллект, творческие способности, но и обучать чтению, письму, математике и геометрии.

 

    Занятия по методике Воскобовича проходят в атмосфере «Фиолетового леса» со сказочными персонажами. Это позволяет перейти от привычных занятий с детьми к игровой форме деятельности, вызывая интерес у детей и желание заниматься развивающими играми.

 

    В детском развивающем центре «Классики» на занятиях студии «Умники и умницы», дети учатся познавать окружающий мир при помощи разнообразных методик, позволяющих всесторонне подойти к развитию и совершенствованию личности ребенка.  http://detirostov.ru/years_3_5/clever/

 

 

Вокальная студия "Весенняя капель"

                  Каждый из нас при рождении получает уникальный дар — голос. У детей голос очень эластичен и податлив, поэтому чем раньше ребенку прививаются естественные навыки звукообразования, тем лучше «настраивается» его речевой и певческий голос. Кроме того, сам процесс формирования и развитии певческого голоса оказывает на детей всестороннее гармоничное развитие:

  • способствует развитию музыкальных способностей: мелодического и метроритмического слуха, ладового чувства, музыкальной памяти и др.;
  • активизирует работу левого (логического) и правого (образного) полушарий мозга, что проявляется в повышении работоспособности, улучшении настроения, активизации внимания;
  • развивает и укрепляет дыхательную систему, что особенно важно в детском возрасте;
  • естественным образом тренирует мышцы гортани, голосовые связки;
  • улучшает тембр голоса, что содействует выразительности речи и пения;
  • расширяет диапазон голоса, а значит, речевые и певческие возможности;
  • приводит к тому, что и речевой голос ребенка становится более устойчивым и выносливым, то есть не срывается, не дрожит и выдерживает длительную речевую нагрузку;
  • создает самые благоприятные условия для формирования общемузыкальной культуры.

Если вашему ребенку от 3-х до 7-ми лет и он любит петь и мечтает стать артистом, а вы хотите, чтобы он научился делать это правильно, - приходите на занятия по вокалу. Ваши дети научатся работать с микрофоном и приобретут сценический опыт выступлений перед публикой. Современный детский песенный репертуар отражает интересы и сказочно-игровой мир детей, а просто песня превращается в театральную постановку. Главной положительной стороной вокальных занятий является стремление доставить детям удовольствие, радость от самого процесса пения. Итогом наших репетиций будут концерты, музыкальные сказки, мюзиклы.

Для детей от 1-го до 3-х лет планируется создание музыкальной группы с мамами, где музыка, песни-забавы повысят настроение, вызовут интерес и желание играть и петь.  http://detirostov.ru/years_3_5/kapel/

 

Психологическая помощь.

   Если у вас возникают  проблемы  в воспитании  ребенка

 и вы не знаете   что с этим делать….

     Если  появились проблемы в взаимоотношениях с

близкими для вас людьми и вы не знаете как поступить…..

Для решения  этих и других проблем

Вы можете обратиться за профессиональной психологической помощью.

 

Оказываемые услуги:

 

-психологическое консультирование по вопросам детско - родительских и семейных отношений.

-развивающие занятия с детьми дошкольного и школьного возраста (диагностика и развитие мышления, речи, памяти, внимания, творческих способностей).

 -коррекционные занятия: гиперактивность, дефицит внимания, повышенная агрессивность, тревожность.  http://detirostov.ru/years_3_5/psychologist/

 

Консультации логопеда

        Учитель-дефектолог высшей категории и с 20-летним стажем в сфере образования эффективно исправит нарушения речи у детей: ОНР, дизартрия, дислалия, алалия, дисграфия, дислексия, развитие познавательных процессов (внимания, памяти, мышления, восприятия).

       Обучение и воспитание детей с нарушениями речи осуществляется на специально организованных индивидуальных логопедических занятиях. Обучение состоит в коррекции звукопроизношения, дефекта устной речи и подготовке к усвоению грамоты. Пути компенсации зависят от природы дефекта и индивидуалных особенностей ребенка. Это позволит в будущем вашему ребёнку успешно учиться в школе и не испытывать проблем в общении с людьми!  http://detirostov.ru/

 

Предшкольная пора

Комплексная программа подготовки детей к школе (для детей от 5 до 7 лет) включает:

  • Подготовка руки к письму, тренировка мышц руки, графические диктанты.
  • Формирование математических представлений, пространственных временных, характеристик.
  • Развитие познавательных процессов(внимание, память, восприятие, мышление).
  • Обучение чтению и письму.
  • Обогащение словаря ребёнка, развитие связной речи.
  • Знакомство с художественной литературой.
  • Развитие самостоятельности, сообразительности.
  • Расширение представлений детей о предметах и явлениях окружающего мира.
  • Развитие воображения, подготовка к школьному тестированию. http://detirostov.ru/years_5_7/pre_school/

 

Художественная студия "Весёлый карандаш"

  

  • Знакомство с основами живописи и рисунка.
  • Воспитание эмоционально-эстетического отношения к произведениям искусства.
  • Освоение художественной культуры,народных художественных традиций.
  • Развите творческого воображения,художественного мышления,зрительной памяти, пространственного представления,изобразительных способностей.
  • Обучение навыкам изображения реальной действительности.
  • Формироание способов самовыражения и уверенности в себе.
  • Снятие психоэмоционального напряжения.

Что дают занятия рисованием?

Рисование приносит малышу много радости.Рисуя,ребёнок не только отражает то,что видит вокруг,но и проявляет собственную фантазию.Основным художественным занятием в этом возрасте являются "игры с художественными материалами".

Малыш познаёт всё,что его окружает в первую очередь чувственно.Если маленький ребёнок чувствует-значит знает.

И открывает для себя не только мир и красоту,но и свои собственные возможности,видит следы своей деятельности.

В раннем творчестве детей выражено счастье,которое приносит детям искусство.Поэтому надо,чтобы в детстве было как можно больше творческой радости жизни,так как она-залог будущей душевной силы и равновесия.

Творчество-врождённое качество каждого из нас.Если в детстве оно остаётся не востребовательным,то накапливается эмоциональная подавленность.Во время занятий изобразительным искусством происходит высвобождение накопившейся творческой энергии,самореализация через воплощение в художественной работе движений души.В этом состоит терапия изобразительного искусства,которое уравновешивает разум и чувства,восстанавливает эмоциональное равновесие.

Творческая свобода,обретённая на занятиях,перейдёт на другие сферы деятельности,научит искать нестандартные решения самых разных проблем.А пока пусть малыши купаются в ярких красках окружающего мира.

Пусть окружает их добро и тепло солнечного света, чтобы в будущем они могли в полной мере проявлять свои способности.

Чтобы умели думать, фантазировать, мыслить. http://detirostov.ru/years_5_7/fun_pencil/

 

Шахматная студия "Эрудит"

Шахматы - интеллектуальная игра. Благодаря шахматам у детей развивается логическое мышление. Психологи утверждают, что занимаясь шахматами, дети становятся более послушными, ведь занятия шахматами развивают усидчивость, концентрацию внимания, снижает гиперактивность.

Шахматы - это игра, позволяющая развиваться таланту детей. Шахматы способствуют развитию сообразительности, быстроте действий в нестандартных ситуациях, уважению противника.

Игра в шахматы учит детей принимать решения и принимать за них ответственность, идти на компромисс, терпеть поражения и выходить победителем из любых сложных ситуаций.

Умения и знания, полученные при обучении игре шахматы, помогут вашему малышу и в детстве, и в дальнейшей взрослой жизни.  http://detirostov.ru/years_5_7/erudite/

 

Театр на английском языке «Little star».

       Театр-это композиция, слитых воедино таких видов искусств, как музыка, танец, пение, актерское мастерство.

          Всё это способствует развитию индивидуальности, снятию психологических зажимов и  барьеров, умению взаимодействовать с другими, раскрепощению ребёнка в целом. Влияет на развитие его творческих способностей.

А поскольку спектакли ставятся на английском языке, ребёнок полностью погружается  в языковую среду, что способствует формирование произносительных умений, восприятию английского языка на слух. Формируется навык функционального использования речи с целью получения информации. Ребята становятся более самостоятельными и коммуникабельными, т.к. значительно вырастает словарный запас ребёнка. Развивается произвольное запоминание и внимание

Также ребята познают ценности другой для них национальной культуры через образцы театрального творчества.

В основе заложен курс  «jazz chant fairy tales», автора Carolyn Graham.

В этом пособии содержатся пьесы английского фольклора. Преподносятся они в виде специально подобранных ритмов и тактов, которые способны передать всю силу и разнообразие насыщенной, ритмичной и  эмоционально окрашенной речи, которая является основным элементом выражения чувств и намерений говорящего.  http://detirostov.ru/years_5_7/young_actor/

Воскресная школа.

В выходные дни: субботу и воскресенье работает "Воскресная школа".В эти дни мы особенно ждём Вас вместе с детьми, понимая,что в будние дни сложно найти время для занятий с ребёнком.

Наша цель: воспитание здорового, всесторонне развитого и подготовленного к школе ребёнка с использованием современных программ и методик из области дошкольной педагогики.

Центр"Классики" предлагает комплексную программу подготовки детей к школе "Предшкольная пора."

Принимаются дети в возрасте 5-7 лет.

Продолжительность занятий - 2 часа.  http://detirostov.ru/years_5_7/sunday_school/

 

Поделиться: