О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Особенности работы сиделкой для лежачих больных

7913 просмотров

Вам нужна сиделка для лежачих больных? Или возможно вы сами ищите работу сиделкой? И в том, и в другом случае вам будет полезно и небезынтересно прочитать данную статью, которая расскажет вам об основных обязанностях и качествах, которыми должна обладать сиделка для лежачих больных. Также в ней будут раскрыты основные особенности работы сиделкой. Кто может быть сиделкой? Важен ли для этого возраст? Ответы на этот вопрос не могут быть однозначными. Сиделкой может быть как молодая девушка, так и взрослая женщина или дама в годах. Что касается работы сиделок мужского пола, то такие тоже встречаются и им значительно легче в физическом плане, а также в плане моральном. Нужно ли сиделке медицинское образование? Конечно, подобное образование не помешает, однако это не обязательное условие для желающих устроиться на данную профессию. В любом случае, лежачих больных постоянно навещает врач, который и делает сиделке необходимые указания. Конечно, людям с медицинским образованием будет легче устроиться на эту работу и будет значительно легче работать, поскольку они владеют навыком обращения с больными, умею делать уколы, капельницы, массаж, протирания и примочки. Какими характеристиками и качествами характера должна обладать хорошая сиделка для лежачих больных? В первую очередь, она должна быть терпеливой и милосердной, сострадательной. Иногда ей потребуется просто бесконечное терпение, поскольку лежачие больные чаще всего раздражительны и упрямы. Что еще важно? Быть предельно доброжелательным и корректным. Несмотря на слова пациентов, порой обидные и ранящие, относиться к ним нужно всегда ровно и приветливо. Естественно, в этой работе никаких грубостей не допускается. Сиделка для лежачих больных – это медсестра, друг и психотерапевт в одном лице, но конечно больше друг. Однако, помните, не стоит принимать все близко к сердцу. Когда сиделка для лежачих больных уходит домой, она должна «забывать» о своих пациентах, иначе ей грозит постоянное моральное напряжение, которое выдержать очень нелегко.

Какими физическими качествами должна обладать сиделка для лежачих больных? Конечно, физически сильным и крепким людям легче на такой работе. Они могут легко повернуть больного, помочь ему сесть, перевернуть на другой бок, но сила, как и сноровка, в этой профессии приходит с опытом.

Как устроиться на работу сиделкой? Сегодня профессия сиделка для лежачих больных очень востребована и нужна. Поэтому, если есть желание и силы работать по этой профессии смело обращайтесь в Центр домашнего персонала "НУЖНЫЕ ЛЮДИ" по теленам: (863)218-11-24, 218-11-25, 218-11-26 (подробности на странице "Вакансии"), мы поможем Вам с трудоустройством!

Центр домашнего персонала также занимается набором людей для работы нянями, гувернантками, домработницами, поварами, садовниками, помощниками по хозяйству, сиделками, . Если Вы заинтересованы – звоните по нашим телефонам.

Хотите нанять сиделку? Центр "НУЖНЫЕ ЛЮДИ" поможет Вам в этом! Звоните по нашим контактным телефонам (863) 218-11-24, 218-11-25, 218-11-26 и мы подберем прекрасную сиделку для больных, послеоперационных, престарелых людей, которая умеет и знает все.

Поделиться: