О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Требования к няне - гувернантке

9775 просмотров

Если работодатель пригласил в свою семью няню для работы, очень важно учесть вопрос воспитания. Принцип воспитания ребенка в семье работодателя может отличаться от того, как будет делать это няня. Родители должны рассказать няне о принятых в их семье традициях и обычаях, если такие имеются. Например, празднование национально-религиозных событий (таких как Рождество, Пасха, Крещение и т.д.).

Няня может рассказать ребенку традиции, няня может научить ребенка шить или рисовать праздничные украшения. С няней ребенок может учить стихи и песни. Так же, если в семье есть пожилые люди, няне нужно объяснить ребенку, как правильно общаться с пожилыми людьми, что такое уважение к старости и как нельзя себя вести. 

По большей части, именно на няню ложится ответственность за знакомство ребенка с основами общения в социуме, подготовке к школе. Няня должна рассказать ребенку, каких ошибок не стоит допускать при общении с разными людьми. В идеале, для няни в семье положительную роль сыграет психолого-педагогическое образование. Ведь няне не так и просто донести до ребенка, казалось бы нам, простые вещи так, что бы он понял. Няне следует рассказать, как реагировать на агрессию от других детей, няне нужно создать доверительные отношения, что бы в случае несправедливого отношения к ребенку со стороны учителей или воспитателей, он не стал умалчивать об этом и рассказал няне. Няня в семье, работая длительное время, становится для ребенка эталоном поведения в различных ситуациях.

Посему абсолютно недопустимо агрессивное поведение няни, или сильный акцент у няни и отсутствие грамотности. Оставляя своего ребенка на долгий срок с няней, родители должны осознавать всю ответственность, которую возлагают на няню.

Поделиться: