О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Способы поиска няни, воспитателя, гувернантки

9466 просмотров

Когда мама принимает решение выйти на работу, больше всего ее волнует вопрос: с кем останется ее крошка? Где и как найти хорошую няню?

В детские сады принимают малышей с 3 лет. Если же ваш ребенок младше или вы просто не хотите, чтобы он посещал детсад, придется искать няню или гувернантку. Их можно найти несколькими способами.

По объявлениям в газетах. Обзваниваете их и выясняете, что няни умеют делать. Минусы такого способа поиска - незнакомый человек, ваша неуверенность в его порядочности и профессионализме. Даже если есть рекомендации (их, кстати, можно подделать), понадобится какое-то время, чтобы лучше узнать вашу няню.

Через агентство по найму. Здесь вы сможете предварительно ознакомиться с личными делами кандидатов и отзывами. Агентство гарантирует бесплатную замену няни на другую, следит за состоянием здоровья своих работников. Также вам предоставляется выбор разовых и ежедневных приходов няни с почасовой или ежемесячной оплатой. Возможен индивидуальный подбор кандидатуры.

Через знакомых. Наверняка у ваших друзей или родственников есть кто-то на примете. В этом случае вы будете уверены в том человеке, которого пригласите к ребенку. Важный момент: няня должна любить детей, сразу находить общий язык с малышом, обладать всеми навыками, необходимыми для работы с детьми. Желательно педагогическое или медицинское образование, хотя есть люди, которые прекрасно выполняют свои обязанности и без них.

Многие путают понятия "няня" и "гувернантка". Няня-человек, который только присматривает за малышом, кормит и играет. Гувернантка - это няня и учитель в одном лице. Она играет с ребенком и обучает его в соответствии с программой в данном возрасте: чтению, письму, рисованию, музыке, языкам, танцам. Есть еще репетиторы - педагоги, занимающиеся с учениками дополнительно после школы, а также помогающие выполнять домашнее задание. Самый оптимальный вариант - агентства по подбору кадров. Они гарантируют качество и следят за этим. В нашем городе такие тоже есть. В любом случае выбор - за вами. Ведь самое главное, чтобы малыш был доволен, а вы спокойны за него и свой дом.

Автор: С. ЧЕРНОВА

Поделиться: