О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Весенние хлопоты домработниц или "безведёрный" способ уборки

2044 просмотров

Боже, как хорошо на улице! Солнышко, молодая зелень, лица расслабленные... И только домработницы носятся сейчас, как угоревшие кошки :)) Работа такая. Вся пыль, которая зимой успешно скрывалась в малоосвещенных местах, сейчас видна глазам даже лояльных работодателей. Что уж говорить о нелояльных ((. Девочки, я вам очень сочувствую, крепитесь! Возможно, кому-то будет интересен и пригодится способ организации уборки, который называется "метод предварительной подготовки", или безведерный. Этот способ организации уборки придуман в Финляндии, широко распространен в Европе, а в России популяризируется компанией Vileda (респект!).

Заключается он в том, что при влажной уборке полов используется не одна насадка на швабру (моп), а несколько. Их готовят к применению заранее, смочив просто водой или вашим обычным моющим раствором для полов. А далее - вы не полощете в ведре каждый раз по мере загрязнения насадку на швабру, вы её меняете на другую. Вместо ведра с водой или моющим раствором рядом с вами находится небольшая емкость (пластмассовый контейнер), в котором сложены чистые приготовленные насадки, и куда кладется свернутая использованная. Необходимое количество таких насадок можно определить опытным путем (очень приблизительно 1 на 10 кв.м пропылесошенной предварительно поверхности). Убрав комнату (или этаж, если насадок достаточно), их стирают одновременно - вручную или в стиральной машине, если ваш работодатель не возражает.

Что дает этот метод? Скорость и качество конечного результата! На больших площадях уборки он может стать спасением для домработницы или горничной. Таким же способом можно готовить и применять уборочные микрофибровые салфетки.

Хорошего вам настроения! Если от обязанностей нельзя уйти - ищите способ сделать их выполнение менее обременительным и эстетически приятным.

Автор текста: оптимистка и умница Зоя Романовна Матлашевская

 http://www.prisluga.com/component/content/article/47-blog/306-vesennie-khlopoty-domrabotnits.html

Поделиться: