О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Удаляем неприятные запахи в помещении

3624 просмотров

Посторонние запахи в помещении, даже если вокруг царит чистота и порядок, вызывают дискомфорт и неприятные впечатления ваших гостей.  Бывает такое, что борьба с неприятным запахом постоянно оканчивается вашим проигрышем и вам кажется, что вы никогда не избавитесь от него. Скорее всего, в корне ваших неудач лежит незнание своего врага в лицо. Чтобы справиться с неприятным запахом, нужно знать его происхождение, причины возникновения и эффективные средства борьбы, проверенные на практике.

Основания появления могут быть самыми разнообразными. Обычно это связанно с несколькими факторами, такими, как температура, влажность и интенсивность циркуляции воздуха в помещении. При высокой влажности и температуре в помещении может появляться плесень – один из основных источников неприятного запаха. К тому же повышенная влажность усиливает даже самый незначительный аромат. Если вы решили раз и навсегда избавится от неприятных запахов в вашей квартире самостоятельно, то без нескольких советов вам не обойтись.

Вентиляция помещений
Очень часто нарушением климата помещения является неправильная вентиляция или если верно сказать ее отсутствие. Отсюда и можно сделать первый вывод – для предотвращения появления плесени и, соответственно, одного из источников возникновения неприятного запаха – нужно регулярно проветривать помещения или наладить хорошую вентиляцию здания. Проветривание так же поможет вам избавиться от любого другого постороннего запаха, правда, это будет ненадолго, если источник останется в квартире, поэтому всегда первым делом пытайтесь найти корень проблемы. 

 

Избавление от запаха табачного дыма
Одним из сложно выводимых ароматов является запах табачного дыма. Конечно, можно постоянно проветривать помещение, но это не лучшее решение. В данной ситуации лучше локализовать сам источник. Для этого используйте следующее: перемешайте траву (базилик, чабрец и душицу) с небольшим количеством влажного песка. А затем разложите эту смесь в пепельницы – такое средство поможет абсорбировать пепел. Можно поэкспериментировать с разными травами и придать определенный аромат вашей квартире, только самое главное не переусердствуйте, а то ведь может получиться что-нибудь взрывоопасное и это точно не понравится ошарашенному курильщику.

 

Избавление от неприятных запахов на кухне
В помещении кухни, где часто что-то готовится и варится, просто не могут не появляться различные ароматы. Для их удаления можно воспользоваться следующим советом: положите в небольшую кастрюлю порошок корицы, залейте водой и дайте некоторое время покипеть. Корица создает приятный аромат и дезинфицирует помещение. Этот способ избавит вас от грибков, которые очень часто появляются на кухне.

 

Ароматизаторы
На сегодняшний день существует достаточно много средств, придающих помещению приятный аромат. Такие ароматизаторы изобилуют различными приятными запахами, так что любой сможет подобрать средство себе по вкусу. Но у них есть один серьезный недостаток – они «забивают» все остальные запахи своим ароматом, что дает лишь временный результат.

Поделиться: