О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Как не пригласить плохую няню?

2318 просмотров

Очень часто, при приеме домашнего персонала на работу мы можем допустить ошибки и нанять не квалифицированного работника, не способного качественно выполнять свои обязанности. Что же делать для того, чтобы не доверить своего ребеночка плохой няне, которая вообще не любит детей? 
Работа няней – тяжелый труд, который предполагает не только опыт работы в семьях, но и знание различных методик развития и воспитания, а также иногда и наличие медицинского или педагогического образования. Кроме того, ваша няня должна быть способна к пониманию, сочувствию, терпению, любви к детям и состраданию.
Иногда приглашенная на работу няня не имеет всех этих качеств. И если вы заметили, что няня не уделяет вашему ребенку положенного внимания, занята своими делами, в то время когда её зовет ребенок, кричит на него и угрожает ему расправой – это очень плохая няня. При этом она может иметь огромный опыт работы с детьми, хорошие рекомендации, быть приятной в общении и внушающей доверие женщиной.
Кроме того, хорошая няня правильно общается с ребенком. Излишнее сюсюкание вас должно насторожить. Скорее всего, эмоции наигранные и в ваше отсутствие поведение няни кардинальным образом изменится.
Стоит заметить, что часто няней устраиваются работницы детских садов. При этом, няня может справиться с несколькими детьми, но с одним ребенком не может найти общий язык.
Также, няня может отлично ладить с ребенком, но конфликтовать с родителями. Вы не должны с этим мириться. Прежде всего, это ваш ребенок и вам виднее, как его воспитывать. Поэтому, прежде чем нанять няню, установите для неё испытательный срок. По его окончании вы сможете получить точное представление о совместимости няни с ребенком и с вами. Но при этом следует помнить, что частые замены няни могут негативным образом сказаться на ещё неустойчивой детской психике.
Если НЕ хотите нанять плохую няню – мы всегда придем вам на помощь! Специалисты агентства "Нужные люди" проверят кандидатку на должность няни и обезопасят вас от найма плохого работника. Тел: (863) 218-11-24, 218-11-25, 218-11-26.

 

 

Поделиться: