О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Советы психолога при найме няни, домработницы, сиделки

4372 просмотров

Мы готовы терпеть многое на работе, в гостях, поездках. Согласны мириться с неудобствами, назойливыми собеседниками. Но дом! Дом - это отдушина, и уж тут мы стремимся добиться полной гармонии, и в убранстве, и в отношениях между близкими людьми, заботимся о душевном комфорте каждого члена семьи. Именно поэтому появление нового человека (няни, домработницы...) в нашем доме мы воспринимаем довольно остро, порой настороженно. Как же сделать так, чтобы взаимное сосуществование стало бы для обеих сторон не только полезным, но и приятным?

Для начала Вам необходимо четко определиться, какого именно человека Вам хотелось бы видеть в доме. От того насколько полно и точно Вы расскажите, какой работник Вам необходим, во многом зависит успешность работы наших менеджеров. Итак: помимо общих определений (возраст, образование, опыт) необходимо уточнить какая форма общения для Вас предпочтительней - сугубо деловая или может быть Вы стремитесь к тому, чтобы няня стала как бы членом Вашей семьи. Четко определите круг её обязанностей, что для Вас принципиально важно в работе Вашей няни (домработницы) - при заключении Договора в Центре домашнего персонала "Нужные люди" все функции работницы, ее график работы, обязанности сторон подробно описываются в Договоре. Хотите ли Вы видеть в своей семье человека инициативного или для Вас важно неукоснительное исполнение Ваших требований. Наиболее полный портрет будущего работника облегчит работы наших менеджеров.

...Вы выбрали себе работника на собеседовании, но как быть дальше: Что делать, чтобы этот выбор оправдался, а не оказался ошибочным (что впрочем, и не так страшно). Очень многих конфликтов и мелких неприятностей можно избежать, если сразу расставить все точки над i. Оказавшись впервые в чужом доме, Ваш работник наверняка чувствует себя не очень уверенно, естественно старается преподнести себя с лучшей стороны. Необходимо не только подробно рассказать об устоях Вашей семьи, но и поинтересоваться, что является важным для работника, а что для него просто неприемлемо. Возможно, что и не все устроит Вас в работнике, равно как и для него не все будет идеально. Примите решение: идти на компромиссы или Вам нужна другая кандидатура. Постарайтесь как можно полнее рассказать о тех или иных предпочтениях Вашей семьи познакомить с личными особенностями каждого (Ваш малыш не любит эту кашу и не спит без той игрушки, а муж начинает нервничать когда утром путаются под ногами и т.д.).

Подбор домашнего персонала в Ростове-на-Догну и пригороде - тел: (863) 218-11-24, 218-11-25, 218-11-26

Поделиться: