О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Как оплачивать отпуск домашнему персоналу?

4612 просмотров
Домашний персонал в отпуске

   Нанимая домашний персонал, многих интересует, что делать с персоналом летом во время отпуска. Ведь когда вас нет дома, квартиру убирать не нужно, а с ребенком вы, наверное, хотите побыть сами. С другой стороны ваши работники тоже не в обиде им иногда нужен отдых. Решение этой проблемы зависит от того, какой персонал у вас нанят.

Домработница.
   Понятно, что если домработница работает у вас на полную ставку, то она тоже может взять отпуск на время ваших каникул. С другой стороны, кто будет ухаживать за домашними цветами или питомцами во время вашего отдыха? Если домработница на время отдыха никуда не уезжает, то вы можете предложить ей за меньшую зарплату приходить к вам домой на один час кормить домашних питомцев и поливать цветы. Если домработница работает не только у вас не на полную занятость, то для нее такая «услуга» не составит и труда.
Няня.
   Многие родители, уезжая на летний отдых, берут няню с собой, считая, что ребенок к ней привык. В этом есть своя правда, тем более няня не будет мешать вам, проводить достаточно времени с ребенком, а будет этому только рада. Хотите отправить няню в отпуск, сделайте его хотя бы частично оплачиваемым, если хотите сохранить няню.
Личный водитель.
   Обычно личные водители с радостью берут отпуск, ведь процесс вождения по нашим улицам это – огромный стресс. И отдых здесь не помешает.
Садовник.
   Больше всего отпусков происходить летом, самую «рабочую» пору для садовников. Многие заказчики оставляют садовника работать летом, давая ему задание. Если же вы не хотите оставлять работу садовнику, то скорей всего он без проблем найдет работу летом.
Сиделка
   Если вы хотите взять на отдых подопечного сиделки, то лучше всего взять сиделку с собой, ведь помимо простого ухода у сиделки зачастую бывают сложные медицинские обязанности.
Поделиться: