О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Зачем нужно агентство?

5566 просмотров

С каждым годом все больше ростовских семей обращаются к услугам профессиональных кадровых агентств и Центра по подбору персонала для работы в сфере домашнего сервиса. Однако зачастую работодатели не до конца представляют, как работает Центр (агентство) и за что платить деньги. 
Задача Центра домашнего персонала состоит в том, чтобы подобрать персонал в точном соответствии с требованиями работодателя, а также обеспечить его надежность. Перед тем, как представить кандидатов работодателю, менеджеры Центра проводят анализ заказа, определяют потенциальных кандидатов.   

   Процесс отбора кандидатов (так называемое «просеивание») достаточно трудоемкий и включает в себя несколько стадий: изучение анкетных данных, проведение собеседований, психологическое тестирование, профессиональное тестирование, проверка рекомендаций, объективный анализ информации. Самостоятельно проделать такую работу достаточно сложно. Можно потратить много времени на самостоятельный подбор кандидатов, соответствующих только формальным требованиям, но не способных работать должным образом. Участие Центра в процессе подбора персонала позволяет привести в соответствие ожидания заказчика и результат работы персонала.   Кроме всего прочего, Центр домашнего персонала берет на себя гарантию бесплатной замены и подмены (неограниченное количество человек) работника в течение срока действия Договора (сроком до 12 месяцев).

Три рекомендации, которые Вам помогут извлечь максимальную пользу от сотрудничества с Центром "Нужные Люди":  

  • Постарайтесь предоставить менеджерам Центра домашнего персонала возможность получить максимум информации, необходимой для решения поставленных перед ним задач, опишите «идеальный портрет работника».
  • Не занижайте размер заработной платы персонала. Это приведет к тому, что менеджер сознательно подберет Вам человека с другим уровнем квалификации. В результате у Вас возникнет чувство разочарования в результатах работы агентства.
  • Без видимых причин не ограничивайте агентство по срокам выполнения заказа. Распространенное выражение «нужно еще вчера» приводит к тому, что рассматриваются не все возможные варианты, страдает качество и в результате предлагается не самый лучший кандидат.
Поделиться: