О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Оценка ухода за вашим ребенком и профессионализм няни

3981 просмотров

Хорошо, если вы наняли няню, с которой работали и ранее и  можете полностью доверять. Но если няню вы приглашаете впервые, то необходимо иногда проводить оценку ухода за вашим ребенком. Она не менее важна, чем первоначальный выбор.  Ведь часто няня со временем может выполнять свои обязанности не так качественно, как при поступлении на работу. 

Признаки, которые могут свидетельствовать об ухудшении ухода за вашим малышом могут проявляться в следующем:

1)      Изменение в поведении вашего ребенка с приходом няни.  У ребенка могут появиться дополнительные проблемы со сном и питанием. Вид ребенка с появлением в доме няни становится испуганным и несчастным (помимо естественного волнения в связи с вашим уходом на работу). Ребенок находится в подавленном настроении и после вашего прихода и неохотно идет на контакт с вами. Если появился хотя бы один из этих признаков – родителям пора распрощаться с няней. Нельзя игнорировать удрученное и несчастное состояние вашего ребенка.

2)      Придя с работы, спросите у няни как вел себя ребенок и чем она с ним занималась. Если ваш малыш уже умеет говорить – спросите у него о том же. Потом сопоставьте ответы.

3)      Если вы общаетесь с мамами во дворе – попросить их понаблюдать за тем, как общается няня с вашим малышом.

4)      Если у ребенка частые ночные кошмары и состояние сильного испуга – прекращайте отношения с няней. Все это признаки плохого обращения  с ребенком.

5)      Хорошая няня отличается уважением к работодателю, ответственностью и внимательностью к вам и вашему ребенку. А вот если няня постоянно опаздывает на работу, не прислушивается к вашим пожеланиям и делает все по своему, демонстрирует безразличие к своим обязанностям и у неё частые перепады настроения – то от такой няни пользы вашему ребенку не будет.

О ваших сомнениях поговорите с няней и предложите ей изменить свое отношение к работе. Если все же нанятая вами работница не прислушается к вам – расстаньтесь с ней.

 

 

Источник статьи: http://dom-pom.ru/ocenka-uxoda-za-vashim-rebenkom-i-professionalizm-nyani/

Поделиться: