О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Профессиональная няня

4123 просмотров

Профессиональная няня, работающая с детьми (от 0 до 1 года), должна иметь медицинское или педагогическое или психологическое  образование, рекомендательные письма с прежних мест работы,  и медицинскую справку о состоянии здоровья.

Также няня должна обладать навыками ухода за детьми, уметь делать массаж и оказывать ребёнку первую помощь. Должна владеть несколькими педагогическими технологиями, позволяющими воспитывать и развивать ребёнка в соответствии с его индивидуальными психофизиологическими особенностями. В обязанности няни входит не только присмотр за ребёнком, но и наведение поддержание чистоты и порядка в его комнате, организация правильного питания, сопровождение ребёнка на все дополнительные занятия, а также организация досуга.

 

В пользу профессиональной няни:

1.Знакомые и близкие не всегда могут остаться с ребёнком, когда это нужно именно Вам. Достаточно сложно просить об услуге посидеть с ребёнком 4-5 раз подряд одних и тех же людей.
2. Пожилые родственники, которые могли бы посидеть с малышом, часто просто не имеют достаточных физических сил, чтобы справиться с заботой о ребёнке.
3. В любом случае, приглашённые Вами знакомые не имеют достаточных профессиональных навыков по уходу за детьми и могут просто растеряться в нестандартной ситуации.
4. Присутствие профессиональной няни снимает с мамы часть обязанностей по уходу за ребёнком. Это время женщина может посвятить мужу, старшим детям. Вовсе не обязательно уходить из дома, когда приходит няня.
5. Молодой маме, которая живёт вдали от своих близких родственников, может понадобиться помощь в вопросах по уходу за ребёнком. Профессиональная няня обладает достаточным опытом и может помочь и объяснить, что и как надо делать.

По материалам книги Н.Ф. Барложецкой « Советы опытной няни».

Поделиться: