О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Гигиена малыша

2661 просмотров

Статья любезно предоставлена московским агентством "ДОМОВЁНОК"

Личная гигиена ребенка дошкольного возраста заключается в поддержании чистоты кожных и волосяных покровов, гигиене полости рта, соблюдении чистоты и аккуратности в одежде, в поддержании чистоты постели, в шкафу с игрушками. Можно и нужно приучить ребенка с самого раннего возраста самостоятельно мыть лицо, шею, уши, причем каждый день утром и вечером. Руки следует мыть несколько раз в день по мере необходимости: перед едой или когда они грязные, а также после посещения туалета.
Родители должны создать условия, чтобы малышу было удобно и приятно умываться: высота умывальника должна соответствовать росту детей (высота струи воды над уровнем опущенной и согнутой в локте руки около 10 см). Если при умывании малышу придется высоко поднимать руки, то вода затечет в рукава. Кусок мыла должен быть таким, чтобы ребенок мог свободно взять его рукой. Ребенок должен иметь личное полотенце.
Родители (или няня) должны следить за процессом умывания, напоминать, чтобы ребенок не забывал засучить рукава, расстегнуть воротник платья или рубашки, умывался тщательно, вытирался досуха.

 

ИСТОЧНИК:   http://dmvk.ru/gig.html

 

Поделиться: