О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

А вас не спрашивают!

2924 просмотров

Что делать, если работодатель не разделяет Ваших взглядов? Когда Вы ищите работу, рассматриваете не только наиболее привлекательные условия, но и учитываете тот факт, чтобы работодатель располагал к себе в человеческом плане. Но бывают такие обстоятельства, когда приходится учитывать исключительно деловую сторону вопроса. Ваше рабочее место - дом Вашего нанимателя (работодателя) и Вы невольно сталкиваетесь с мельчайшими бытовыми моментами. Работнику (няне, сиделке, домработнице..) очень важно помнить, что работодатель у себя дома, а Вы - на работе. Ирина Юрьевна, менеджер-психолог Центра домашнего персонала "Нужные люди" даёт Вам несколько важных и полезных рекомендаций:

1. Ни в коем случае даже не пытайтесь давать советов своему работодателю или поучительно рассказывать "как делала мама Вари...", "как варит кашу бабушка Бори", "как платят в другой семье" и т.п. Тема политики, религии и здоровья - моветон в любом обществе.

2. Выбирайте нейтральные темы (о погоде, о природе...), не выпячивайте свою позицию, избегайте критики кого бы то ни было.

3. Няня, которая обсуждает с третьим лицом как неправильно поступает мама ребенка: "не дает красного мяса", "не делает прививок", очень скоро будет уволена. А то самое третье лицо, при первом же удобном случае, няню сдаст. 

4. Вы без нареканий выполняете свои обязанности... но однажды у Вас появляется риск вызвать недовольство и раздражение работодателя и всё потому, что начнёте совать нос не в своё дело; рассуждать на политические темы; делиться негативом или попросту сплетничать. В конечном итоге, добьётесь того, что этот негатив незаслуженно перейдёт на Вашу работу.

5. Когда сиделка спорит с подопечным на политические или религиозные темы, тем самым доводя подопечного до сердечного приступа или няня, которая наговаривает ребенку о том, что его мама или папа что-то делают "не так" - это профнепригодность! Если не терпится как-то себя выразить - выполняйте свою работу отлично! Хотите произвести впечатление на работодателя? Только так. Испеките вместе с подопечным малышом блинчики или пиццу, учите малыша делать поделки из природных материалов (шишки, камушки, листья, желуди, прутики, сушеные ягодки, цитрусовая цедра, песок и др.), свяжите малышу теплый нежный шарфик и варежки, смастерите вместе интересную поделку или деталь. Относитесь к работе творчески и Ваш работодатель обязательно это оценит.

Поделиться: