О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Почему няня не должна обсуждать семейную жизнь работодателя?

4049 просмотров

Устраиваясь на работу няней, женщина должна понимать, что с этого момента попадает в чужую семью, с их порядками, привычками и правилами. Няня большое количество времени проводит в семье. А поэтому иногда не по своей воле вовлекается в жизненные проблемы своих нанимателей. Кроме того, находясь в доме с ребенком,  няня может услышать информацию, которая не предназначается для посторонних. Опытная няня понимает — всё, что она увидит или услышит не должно выйти за предел дома. Соблюдение конфиденциальности информации – залог долгой и благополучной работы в семье. Храня молчание и не обсуждая семейные происшествия вы сможете избежать многих недоразумений с работодателем.

Поэтому няне стоит запомнить некоторые важные моменты:

1)      разглашая информацию относительно распорядка для работодателя, его финансового состояния, время посещения детьми учебных заведений вы подвергаете семью работодателя опасности. Ведь все это источник для киднепинга, мошенничества или вымогательства.

2)      Разделяйте работу и личную жизнь. Люди, сумевшие достичь баланса между работой и личной жизнью, более успешны в профессиональном плане.

3)      Отношения няни и работодателя строятся в основном на доверии. Ведь каждая мама доверяет вам самое ценное сокровище – своего ребенка.

4)      Если вы работаете в семье богатого и известного человека, то вам придется подписать договор о неразглашении информации. При подписании этого договора вы должны понимать, что с этого момента будете нести ответственность за разглашение личной информации.

5)      При общении с такими же нянями в социальных сетях не используйте личные данные ребенка. Также нельзя использовать фотографии со своими подопечными без согласия их родителей.

6)       Не влезайте в семейные ссоры и не обсуждайте нанимателя с другим домашним персоналом. Не поддерживайте в ссоре ни одну из сторон, даже если вас об этом просят. Семья помирится, а вас скорее всего уволят.

 

 

 

 

Источник статьи: http://dom-pom.ru/pochemu-nyanya-ne-dolzhna-obsuzhdat-semejnuyu-zhizn-rabotodatelya/

 

Поделиться: