О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Нужно ли учиться, чтобы работать в семье?

8612 просмотров

К сожалению, до сих пор бытует мнение, что работать в семье может каждый, было бы желание. Если вы хотите быть профессионалом и стоить на этом рынке услуг дорого, то учиться нужно обязательно. Современные хозяева готовы платить хорошую зарплату, но при этом они должны быть уверены, что в их отсутствие вся работа в доме, начиная с уборки и кончая воспитанием детей, соответствует современным стандартам качества.

 Обратим внимание на труд домработниц и горничных. Чтобы работать в семье, мало просто уметь мыть пол и гладить рубашки, как делаем мы это в своей семье. Как правило, позволить себе домработницу могут только обеспеченные семьи, с уровнем достатка выше среднего. Квартиры, в которых требуется уборка, имеют площадь от 70 до 250 кв.метров, современный ремонт, дорогую импортную сантехнику, мраморныегранитныекварцевые столешницы и подоконники, многочисленную дорогостоящую мебель. Поэтому важно знать, как и чем убирать ламинат, паркет, линолеум, мрамор, мягкую или замшевую мебель, хрустальные или металлические светильники, жалюзи и т.д.,  знать азы деликатной (ручной) и машинной стирки, технику безопасности при работе в квартире, кроме того, нужно иметь представление о том, как ухаживать за цветами и домашними животными, не менее важно уметь правильно общаться с хозяевами квартиры, уважать и принимать этический кодекс домработницы. Если вы все это знаете, умеете составить план уборки, просчитать по времени всю свою работу, работать быстро, качественно, без нареканий, то Вы профессионал.

Объяснить няням и воспитателям, зачем им учиться на курсах еще труднее. Как правило, все они имеют высшее или средне-специальное образование и большой опыт работы в школах или детских садах. Тем не менее, специфика работы в семье во много отличается от специфики работы в образовательных учреждениях. Современных родителей интересует, знает ли няня-воспитатель методики раннего развития, умеет ли правильно составить индивидуальный план развития для ребенка, обладает ли знаниями в области психологии, сможет ли выстроить партнерский стиль взаимоотношения с ребенком, правильно ли подбирает и читает сказки и многое другое. Поэтому, чтобы идти в ногу со временем, наших нянь - воспитателей мы обучаем на мастер - классах и курсах. Мы постарались учесть все особенности, все требования к современным няням-воспитателям, которые выдвигают мамы и папы, выбирая няню для своего ненаглядного чада. Сертификат, полученный после окончания курсов, ваш дополнительный шанс пройти жесткий конкурсный отбор и найти себе престижную высокооплачиваемую работу.

Поделиться: