О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Как стать идеальной няней?

2289 просмотров

Внешний вид.

 

Запомните главное: минимум косметики и макияжа, волосы должны быть собраны или прикрыты косынкой (чепчиком), одежда и обувь чистой и опрятной, спокойных тонов, не вызывающей и закрытой.

При приеме на работу

Обсудите с работодателем (при необходимости запишите) круг своих обязанностей и график работы, выясните у хозяина, где Вам можно переодеваться, питаться, можно ли при этом пользоваться холодильником, бытовой техникой и из какой посуды есть?

Основные правила поведения во время работы.

Никогда не опаздывайте. Приходите на работу в установленное время. В случае задержки постарайтесь сообщить об этом работодателю заранее. Будьте вежливы и доброжелательны с хозяевами, их детьми, родственниками и гостями. Называйте всех на Вы, запоминайте указания, старайтесь молчать, разговаривать с хозяевами только по сути работы или своих обязанностей, не шумите, не пойте. Никогда не влезайте в спор (ссору) между членами семьи, не принимайте при этом чью либо сторону. Не заводите дружбу с хозяевами, не расспрашивайте о личной жизни членов семьи, если Вас пригласили на обед или ужин - вежливо откажитесь.

Еще несколько полезных советов.

Никогда не обсуждайте семью, в которой работаете, образ жизни и привычки с другим домашним персоналом, друзьями или знакомыми. Держите язык за зубами и не выносите ссор из избы. Не приводите своих друзей или родственников в дом, где Вы работаете. Не пользуйтесь личными вещами, косметикой или одеждой хозяев, не хамите им или их детям, не обижайте домашних животных.



Конечно, все эти правила не панацея, и Вы не обязаны их выполнять. Однако придерживаясь их Вы сможете достаточно долго проработать практически в каждой семье, зарекомендовав себя как вежливый, трудолюбивый, надежный и добросовестный работник.

 

http://poisk-personala.ru/

Поделиться: