О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Как получить пропуск для работы в семье?

2729 просмотров
Современная жизнь не стоит на месте, ее темп и уровень постоянно повышаются. С каждым разом требования клиентов к персоналу меняются. Рынок услуг расширяется, порождая все более жесткую конкуренцию. Устраиваясь на работу важно помнить, что клиенты платят тем, кто соответствует их нормам и требованиям. В противном случае, нерадивому работнику всегда найдут замену, и он пополнит ряды безработных. Чтобы этого не случилось, нужно приложить усилия, нужно учиться и учиться. «Чему и почему?», зададут вопрос многие, т.к. существует мнение, для того, чтобы работать в сфере домашнего персонала, особых знаний и навыков иметь не нужно. Но это очень большое заблуждение, т.к. без соответствующих умений устроиться на работу в семью невозможно. Почему же, все-таки, необходимо обучение, казалось бы, таким простым вещам? Да потому, что там, где, на первый взгляд, все знакомо, на самом деле очень много подводных камней. Попадая на работу в семью, работник оказывается в совершенно иной атмосфере, чем у себя дома и ему еще многое нужно усвоить, прежде чем стать квалифицированным специалистом.
 
Получив работу, очень важно не потерять лицо. Ни в коем случае нельзя расслабляться! Важно помнить: находясь на работе, необходимо соответствовать занимаемой должности. Нужно уметь правильно двигаться, знать, что и когда говорить. Очень важен внешний вид персонала. Клиенты не хотят видеть у себя дома неряшливых и неприветливых особ. То, как человек выглядит, говорит о его рабочем настрое и о его работе в целом. Клиент должен видеть готовность персонала к работе.
 
Приступая к работе, важно везде и во всем соблюдать субординацию, выполнять требования хозяев и ни в коем случае не переходить на личности. Нельзя сюсюкать с клиентами, нельзя обращаться к работодателю уменьшительно-ласкательными именами, т.к. это раздражает, не привязывать их детей к себе. Не нужно рассказывать хозяевам о себе и своих проблемах, не жаловаться, потому что нытиков не любят. Гораздо приятнее тот человек, который всегда в хорошем расположении духа.
И еще пару слов о конфиденциальности. Приглашая персонал к себе домой, клиент оказывает большое доверие. Поэтому, работая в семье, необходимо хранить все ее секреты, которые стали доступны в процессе работы.
 
Таким образом, чтобы попасть работать в семью, соискатель должен обладать рядом личных (интеллект, тактичность, адекватность, субординация) и профессиональных качеств. Наличие личных качеств зависит от самого человека. Получить профессиональные навыки и психологическую поддержку при желании устроиться работать в семью можно в Центре домашнего персонала «Нужные люди», которые окажут помощь и поддержат при затруднениях.
Телефоны в Ростове-на-Дону:
218-11-24
218-11-25
218-11-26
Поделиться: