О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Почему малыши обожают рекламу?

3775 просмотров

Малыш и реклама Когда идет реклама по телевидению, ребенка невозможно отвлечь, так как он смотрит только в телевизор и кажется, что в этот момент для него ничго вокруг больше не существует. Что происходит с ребенком и как это объяснить?

Ах, если бы взрослые с таки же упоением смотрели рекламные блоки, а не переключали каналы, заслышав "мы всегда думаем о вас" или "ведь я этого достойна". Как были бы рады рекламодатели - денежки потрачены не зря! Но, увы, рассчитывать на внимание взрослых телезрителей весьма сложно. Именно поэтому десятками создаются креативные фирмы, которые придумывают разные штучки-дрючки, чтобы дяди и тети хотели потратить свои денежки на тот или иной товар.

Малыши же до 2,5-3-х лет воспринимают то, что видят по телевизору, на бессознательном уровне. То есть они не анализируют увиденное с точки зреня сожержания, а значит, не делят изображение на хорошее и плохое. Красивая картинка, быстро передвигающиеся фигуры, звучная музыка, под которую так весело танцевать, - все это присуще практически любому рекламному ролику, и ребенка завораживает эта суета. Кстати, часто мамы используют рекламную паузу в своих интересах: есть пару минут, чтобы отлучиться от малыша. Хотя, конечно, "теленяня" - это не выход. Маленьким глазкам нет никакой пользы от мерцаний, миганий и излучения, да и, оставляя кроху одного, не следует забывать о его безопасности.

В Америке маленьких деток используют в роли своеобразных консультантов по вопросам качества рекламного ролика. Собирают довольно большую группу малышей в игровой комнате и незаметно пускают серию рекламных роликов. Если малыши отвлеклись от игр, значит, реклама будет иметь успех и у взрослых. Крохотуль не обманешь. Они самые беспристрастные зрители.

Что делать? Не включать телевизор. Либо держать ребенка на расстоянии не менее 7 метров от источника "рекламоизлучения". И еще: помнте, что рекламный ролик не может заменить хорошую сказку. Впрочем, период рекламомании рано или поздно заканчивается, и тут уже вам, дорогие родители, придется фильтровать другие передачи, которые бывают гораздо опаснее рекламных роликов о пене для бритья или чудо-шампунях. После трех лет детки уже не только всматриваются, но и усердно вслушиваются в то, что говорят дяди и тети в телевизоре. Бедьте бдительны, уважаемые родители!

 

источник статьи:  http://www.razumniki.ru/deti_i_reklama.html

Поделиться: