О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Няня к двум (и более) детям

4772 просмотров

Няня в семье, ухаживающая более чем за одним ребенком, берет на себя большую ответственность. Няне нужно адекватно оценивать свои силы и понимать весь уровень ответственности при работе няней с детьми в семье.

Няне, работающей с детьми-погодками будет несколько легче, чем няне, работающей с детьми, разница в возрасте у которых более 3-х лет. 
С детьми-погодками няня может нормализовать режим дня в одном ритме, в отличие от детей с разницей в возрасте, когда няне нужно рассчитывать для каждого ребенка отдельный режим дня.

Если няня работает в семье, где более трех детей, то в первую очередь, няне нужно понять взаимоотношение между детьми, а не пытаться переделать установленные детьми порядки в общении друг с другом. Так как в многодетной семье дети могут быть заняты друг другом, няне стоит стать не надзирателем, а хорошим товарищем (когда дети уже относительно взрослые). Если же в многодетной семье в обязанности няни входит уход только за одним ребенком (например, младшим в возрасте 1 года), то это не значит, что няня не должна обращать внимание на других детей, и при этом же не значит, что при активности старших детей часть функций (погулять, переодеть, покормить и т.д.) няня может отдавать им. 


Если няня работает с детьми-близнецами, то ей нельзя забывать о специфике развития близнецов, и полезно было бы няне дополнительно изучить литературу по психологии и медицине относительно этого вопроса.

Так же няня в семье с детьми должна быть активной, знающей различные игры. 

 

Поделиться: