О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Может ли няня наказывать ребенка?

4915 просмотров

Выбирая няню, родители, прежде всего, ищут отзывчивого, чуткого и доброго человека для своего ребенка. Однако запреты в жизни ребенка также должны иметь место. Они помогают ему быстрее адаптироваться в обществе, соблюдать границы дозволенного в нем и в дальнейшем успешно сосуществовать в коллективе. Если ребенок нарушает установленные в обществе правила и нормы приличия, то он должен понимать, что за его поступком последует наказание.  В то же время многим родителям сложно представить как же няня будет наказывать их малыша? Многие считают, что имея педагогический талант, няня научит непоседливого и капризного ребенка выполнять просьбы по первому же слову. На практике так не получается. Как же должна вести себя с непослушным ребенком няня? Имеет ли право она его наказывать?

Особенно важно няне завоевать авторитет в глазах ребенка в первую неделю общения. Ведь она для малыша – посторонний человек. Поэтому перед началом работы детально обсудите с няней ваше отношение к наказаниям ребенка в целом. Это необходимо для того, чтобы в последующем няня знала, как поступить с раскапризничавшимся ребенком, чтобы не нарушить установленные в семье порядке. Только так вы избежите разногласий с няней в будущем и будете спокойны за своего малыша. У каждого человека свои представления о методах воспитания, а именно наказания.

Конечно же, ни в коем случае не стоит разрешать няне бить ребенка!!! Лучшим выходом из ситуации будет запрет играть любимой игрушкой или смотреть мультики. В этом случае ребенок поймет что совершил что-то неправильно и поэтому несет наказание. Это заставит его соблюдать правила и учиться нести ответственность за совершенное деяние. Именно такие меры наказания дают возможность родителям быть спокойными за своего ребенка и гарантию в его правильном воспитании.

Также необходимо заранее обсудить с няней вопрос поощрения ребенка за хорошее поведение.

Многие родители сходятся во мнении, что няня не должна повышать голос на ребенка. Чтобы сделать замечание достаточно сказать спокойно, строго и твердо. Няня должна всегда выполнять обещанное вне зависимости от того поощрение это или наказание. Важно, чтобы няня и родители придерживались одной системы воспитания.

 

 

Источник статьи:  http://dom-pom.ru/mozhet-li-nyanya-nakazyvat-rebenka/

Поделиться: