О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Что должна знать и уметь домработница?

4946 просмотров

Кажется, что домработницей может быть каждая женщина. Ведь готовить и убираться приходится каждой домохозяйке. Но это крайне ошибочное мнение. Работать по дому на себя и для себя - это одно, а работать в чужом доме - это совсем другое. Именно поэтому многие женщины уходят из этой профессии только начав работать. И главная причина тут - неготовность подстраиваться под чужие требования и чужую жизнь. Работая домработницей Вы должны делать все не так как хотите Вы, а так как хочет работодатель. Вы должны понять, что нравится в семье, где Вы работаете, а что не нравится и подстроиться под это. Тогда Вы найдете общий язык с работодателем и Вам и ему будет комфортно. На самом деле, это главное.

С технической же точки зрения хорошая домработница должна иметь большой опыт и специфичные знания по уборке. В уборке множество тонких моментов. Необходимо иметь знания в уходе за полом в соответстви с разными напольными покрытиями (ведь есть очень дорогие покрытия, которые требуют особого ухода), мебель из различных пород дерева подлежит совершенно разному обращению и уходу, разные ковры нужно по разному обрабатывать, чтобы их не испортить, книги в библиотеке также требуют особых навыков обращения с ними. Так что не все так просто. Даже стирка разного белья должна происходить по разному, чтобы не испортить ценную одежду, а уход за шубами из ценных пород зверей - дело вообще крайне ответственное, да и не случайно введено понятие VIP гардероба, который требует дополнительных знаний.

Очень ценным качеством домработницы является ее обучаемость и желание обучаться. Только из таких женщин получаются настоящие домработницы. Хорошим домработницам интересно свое дело, им интересно находить или придумывать новые рецепты, новые методики, у них есть тяга к чистоте, порядку и гармонии. Вообще, кто бы что не говорил, домработница - творческая профессия. Именно так к ней и надо подходить. Тогда будут и гармоничные отношения с работодателем и финансовое благососотояние и без работы Вы никогда не останетесь!

 

http://www.domrabotnica.su/umeniya.php

Поделиться: