О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Сотрудничество с агентствами

6289 просмотров

Все больше ростовских семей и семей из Ростовской области обращаются к услугам персонала, который работает в сфере домашнего сервиса. Это становится уже не то, чтобы модным, а скорее необходимо бытовым. Кто-то ищет персонал (няня, гувернантка, домработница, экономка, повар, сиделка, водитель, управляющий, разнорабочий, семейная пара) сам, а кто-то ценит своё время и обращается в агентство. Однако зачастую работодатели не до конца представляют, как работает агентство и, за что надо платить деньги.

   Задача агентства состоит в том, чтобы избавить Вас от рутинного отсеивания тех, кто подходит и тех, кто не подходит для работы в семьях и уж тем более у Вас, постараться подобрать персонал в точном соответствии с требованиями работодателя, а также представить на собеседование к Вам тех, кто ознакомлен и согласен работать на Ваших условиях. Процесс отбора кандидатов (так называемое "просеивание") достаточно трудоемкий и включает в себя несколько стадий: изучение анкетных данных, проведение собеседований, психологическое тестирование, профессиональное тестирование, проверка рекомендаций, объективный анализ информации. Перед тем, как представить кандидатов работодателю, менеджеры агентства проводят анализ заказа, определяют потенциальных кандидатов в базе данных агентства, созваниваются с ними и уж только потом информируют Вас о том кто есть. Самостоятельно проделать такую работу достаточно сложно. Можно потратить много времени на самостоятельный подбор кандидатов, соответствующих только формальным требованиям, но не способных работать должным образом. К тому же в агентстве существуют лектории и тренинги, для того, чтобы персонал осваивал новые методики развития, повышал свою квалификацию и непременно знал этику и эстетику поведения на рабочем месте. Участие агентства в процессе подбора персонала позволяет привести в соответствие ожидания заказчика и результат работы персонала.
Как сотрудничать с агентством:

  • При подаче заявки, опишите, как должен выглядеть Ваш работник: внешность, сколько лет, образование, опыт работы, прописка, навыки и тд.
  • Не занижайте размер заработной платы персонала. Это приведет к тому, что агентство сознательно подберет Вам человека с другим уровнем квалификации или в последствии работник нужной квалификации, который пошел по всем параметрам Вам, от безысходности в надежде о повышении оклада, может соблазниться на более выгодное предложение, возможно по соседству. В результате у Вас возникнет чувство разочарования в результатах работы агентства.
  • Без видимых причин не ограничивайте агентство по срокам выполнения заказа. Распространенное выражение "нужно еще вчера" приводит к тому, что рассматриваются не все возможные варианты, страдает качество и в результате, предлагается не самый лучший кандидат.
  • Определите точный график работы у Вас для кандидата и обязанности, которые он будет выполнять на рабочем месте, определите выходные и, когда будет отпуск. В противном случае, агентству будет трудно осуществить Ваш заказ, а Вам найти подходящего кандидата.
  • Помните, что Вы приобретаете не вещи и не рабов в личное пользование, а нанимаете по сути дела сотрудника для работы в Вашей семье.
Поделиться: