О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Как правильно выбрать агентство домашнего персонала?

3409 просмотров

Прибегая к услугам различных кадровых агентств, потенциальный работодатель должен понимать, что поиск домашнего персонала может стать для него как быстрым обретением подходящих работников, так и ни к чему не приводящей потерей времени и средств. Многое здесь зависит от правильного выбора агентства. В любом крупном городе, будь то Москва, Петербург, Ростов-на-Дону - существует огромное число посреднических фирм, осуществляющих подбор домашнего персонала, но перед тем, как начать сотрудничество с одной из них, необходимо определить, что она из себя представляет.

 

Как выбрать агентство домашнего персонала?
Первым делом стоит выяснить, как давно кадровое агентство предоставляет свои услуги на рынке труда, так как иметь дело с начинающими или уже проявившими себя в этой сфере фирмами, согласитесь, две разных вещи. Изучите отзывы об агентстве и обязательно осведомитесь о наличии сертификатов на соответствующую деятельность. Обратите внимание на офис агентства - если это арендуемая "каморка" на 10 кв.м. и 1-2 "девочки на телефонах" - не тратье время и деньги - качество будет такое же. Агентство должно находиться в центре транспортной развяки, в солидном офисе современного бизнес-центра. В хорошем агентстве обычно работают несколько человек, в т.ч. штатный психолог. Разумеется, официальное оформление отношений между агентством и Вами, также между Вами - "Заказчиком услуги" и нанимаемым работником - "Исполнителем услуги". Должен быть сайт. Солидный, информативный, качественный сайт на платном хостинге.

 

Стоимость услуг агентства домашнего персонала
Следующим важным критерием выбора будет цена на услуги, так как она может колебаться от довольно небольшой до несоизмеримо высокой. Зависит это в основном от времени существования фирмы, от ее престижа и узнаваемости, отзывов клиентов и соискателей – в общем, чем лучше и дольше подбирало кадровое агентство домашний персонал, тем щедрее приходится быть клиенту (у "долгосрочных" агентств, как правило, обширная, актуальная(!) собственная база данных соискателей). Здесь стоит отметить, что добросовестные агентства никогда не попросят у клиента предоплаты за свои услуги.

 

Виды агентств по подбору персонала
При выборе агентства учитывается также его специализация, так как это прямым образом может повлиять на скорость закрытия вакансии. Агентство подбора домашнего персонала может заниматься как предоставлением работников только конкретной профессии, например, няни, так и осуществлять подбор домашнего персонала в более широком диапазоне. Если Вам необходим только, допустим, садовник, то целесообразнее будет обратиться в службу по подбору садовников, а если хотите подобрать себе сразу нескольких сотрудников, тогда предоставьте поиск домашнего персонала кадровому агентству широкого профиля. Несмотря на разнообразие видов агентств, одной общей чертой, определяющей их уровень, будет наличие большой базы кандидатов.

Разумеется, также стоит обходить стороной агентства - "многостаночники", которые стараются заработать и на подборе персонала, и на организации праздников, и на прокате свадебных платьев, и на туризме, и на недвижимости, и на многих прочих услугах... Обращайтесь только к настоящим профессионалам, которые занимаются СВОИМ ДЕЛОМ.
Соискателям найти вакансии по этим простым принципам также будет гораздо удобней и надежней. В любом случае, главное, чтобы к Вам, клиент Вы, или кандидат на должность, относились с уважением, своевременно предоставляли необходимую информацию и гарантии на оказываемые услуги.

 

 

 http://poisk-personala.ru/kak-pravilno-vybrat-agentstvo-podbora-domashnego-personala

Поделиться: