О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

За что чаще всего увольняют домашний персонал?

5238 просмотров

Мы не будем рассматривать здесь криминал, претензии касательно работы с ребенком или качества уборки помещения. Эти вещи само собой разумеющиеся и на них приходится до 60% причин увольнений. Речь пойдет немного в другом, не менее важном, аспекте.

  1. Слово - серебро, молчание - золото. "Расстались с ней, когда выяснилось, что уж очень много она сплетничает про нашу семью и знакомым и незнакомым людям. Рассказывает обо всем - что едим, что покупаем, как живем" - без комментариев. Это почти оставшиеся 40% всех причин.
  2. А соседке платят 200 рублей в час. Немотивированные пожелания повысить оплату. Не из-за того, что, например, детей стало двое, а раньше няня сидела только с одним, и не то, что к обязанностям домработницы добавилась глажка рубашек, а просто потому что "жизнь подорожала, а соседке за такую же работу платят 200 рублей в час".
  3. Непунктуальность и необязательность. Регулярные опаздания даже на 10-15 минут, поверьте, нервируют не меньше обещаний власти, что жизнь будет лучше.
  4. Безынициативность. Работодатели хотя и говорят, что нам не нужны умные, нам нужные исполнительные, гораздо лояльнее к тем сотрудникам, которые творчески и креативно подходят к своей работе.
  5. Регулярные просьбы одолжить "до следующей получки"
  6. Совмесный просмотр с ребенком телевизора не только передачи "Спокойной ночи малыши".

. . . и практически не встречаются в нашем списке такие причины, как невыполнение указаний и поведение с ребенком так, как няня сама считает нужным, а также питание продуктами из хозяйского холодильника и, как это ни странно, курение.

Поделиться: