О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Как начать работу с няней?

5144 просмотров

...Вы уже определились с кандидатурой няни и ожидаете ее в оговоренный день. Мы крайне не рекомендуем выстраивать с няней слишком близкие отношения и принимать как члена семьи - иначе Вы не сможете сделать няне замечание, если Вас что-то не устроит. Также важно подготовить ребенка к приходу няни: можно сказать, что к вам в гости сегодня придет новый человек, который очень хочет с тобой познакомиться - эта женщина будет помогать мне по хозяйству, а еще играть и гулять с тобой. 

Памятка для мамы (родителей):

  • Если Вы пригласили няню, чтобы выйти на работу, предусмотрите, чтобы еще несколько дней Вы находились дома. Не оставляйте ребенка одного в первый день знакомства с няней.
  • Постарайтесь "прожить" вместе все основные режимные моменты дня ребенка: гигиена, кормление, прогулки, игры и т.п. Сначала все делайте в присутствии няни, после чего, пусть няня все делает при Вас.
  • Напишите для няни режим дня ребенка; меню; все важные детали, касающиеся ухода и т.п.
  • Стоит познакомить нянечку с соседями и родственниками, к которым няня могла бы обратиться за помощью в Ваше отсутствие.
  • Оставьте няне список эстренных телефонов: -все контактные телефоны родителей; -бабушки, дедушки или др.родственников, к которым можно обратиться за помощью; -неотложки для детей; -ближайшее отделение полиции, участкового; -семейного / участкового врача, педиатра; -соседей (№ кв-ры, имя-отчество). 
  • Расскажите и напишите няне памятку как пользоваться домофоном (оговорите кому няня может открыть дверь), телефоном (оговорите, может ли няня отвечать на телефонные звонки?), микроволновкой, духовкой, стиральной машиной и т.п.
  • Ежедневно беседуйте с няней о самочувствии и поведении Вашего ребенка; интересуйтесь, чем они занимались и т.п. Уточните, как ведет себя ребенок, когда он с няней один на один.
  • Можете попросить соседку понаблюдать за няней и ребенком, когда они гуляют во дворе.
  • Если Вас что-то насторожило, попробуйте оставить цифровой диктофон (установить видеонаблюдение).
  • Если Вас что-то "напрягает" в няне или няня начинает диктовать свои условия (просит изменить график "под себя", раньше срока просит о повышении жалованья, дисциплинарные моменты, хитрость / обман и т.п.) - лучше сразу отказаться о ее услуг. Не ждите когда негативные качества няни скажутся на ребенке.
  • Старайтесь не менять нянечку без особых на то причин, ведь дети привыкают к человеку и расставание с няней может стать болезненным.
Ищите няню в Ростове-на-Дону или пригороде?
Мы поможем Вам с подборе профессиональной и замечательной со всех сторон няни:
(863) 218-11-24, 218-11-25, 218-11-26
С уважением, "Нужные люди"

                                             

Поделиться: