О Компании Статьи и рекомендации Вакансии Стоимость услуг Вопросы и отзывы «Черный список» Контакты
НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Мы в Одноклассниках
     
 

Иностранный язык для дошколят

4109 просмотров

Сегодняшний ритм жизни диктует свои правила. Стало модно изучать иностранные языки с раннего возраста. Это стало важным для общения и будущей карьеры. Приобретенные знания помогают увеличить познавательность малыша, развить память и внимание, расширить кругозор.

Исследования показали, что оптимальный возраст, в котором ребенок способен воспринимать максимум устной информации - это период четырех пяти лет, в каждом случае это индивидуально. Не стоит забывать, что письменному иностранному языку ребенка лучше обучать в школьном возрасте, после освоения письменности родного языка. Это нужно для того чтоб малыш не путался в алфавитах и буквах.

Для того чтобы ребенок лучше воспринимал информацию следует обратить внимание на некоторые особенности преподавания. Обучение должно проходить коллективно, около пяти - шести детей. Обучение должно включать в себя элементы игры и длиться не более 35 минут.

В арсенале педагога должны преобладать красочные книжки, разноцветный плакат, на котором указан алфавит изучаемого языка. Так же не возможно обойтись без видео и аудио кассет с различными мультфильмами и песнями на иностранном языке.

Занятие обычно начинается с разминки. Для начала разучите несколько стишков, в которых частично включены иностранные слова. Постепенно увеличивайте количество иностранных слов исключая русские.

Для того что бы ребенок лучше запоминал новые слова, стоит включить в занятия игру с куклами и мягкими игрушками, подробно описывая каждый персонаж и его действия, что то вроде кукольного театра. После представления, можно перейти к карточкам и закрепить увиденное, заканчивать занятие следует прослушиванием иностранных песен, под которые дети могут по танцевать или сделать гимнастические упражнения.

Вы удивитесь, но уже на третье или четвертое занятие малыши будут свободно подпевать под иностранные мотивы. Педагог должен подробно рассказать детям о том что поется в песенке или инсценировать ее. Еще очень полезно на уроках иностранного языка слушать живую речь, для этого замечательно подойдут мультфильмы.

Главной задачей педагога иностранного языка детей дошкольного возраста - это научить ребенка говорить и понимать что ему говорят на иностранном языке. Малыш расширяет словарный запас и начинает понимать простую иностранную речь.

Изучение алфавита и обучение чтению следует перенести на более взрослый возраст ребенка 9 - 10 лет. Потому что могут возникнуть проблемы при параллельном изучении алфавита родного и иностранного языка. Ребенок может попросту запутаться.

Но конечно выбор остается за вами. Только родители знают что лучше для их ребенка.

 

 

ИСТОЧНИК:  http://www.house-work.ru/articles/language/

Поделиться: